Alessi Tafellöffel Set - 6 Stück Asta Design Von Alessandro Mendini
Express-Zustellung mit DHL GoGreen , wenn Sie innerhalb der nächsten 24 Stunden
- 1-2 Werktage Lieferzeit
- Kostenloser Versand ab 34 €
- 30 Tage kostenloser Rückversand
Produktdetails
Italienisches Design für deine Tafel! Dieses edle 6-teilige Löffelset von Alessi bringt Stil auf deinen Esstisch. Das Asta-Design von Alessandro Mendini ist ein echter Hingucker und macht jedes Essen zu etwas Besonderem.
Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl 18/10 - rostfrei, langlebig und leicht zu reinigen. Die hochglanzpolierte Oberfläche glänzt wunderschön und ist pflegeleicht.
Mit einer Länge von 19,5 cm liegen die Löffel perfekt in der Hand. Ob für Suppe, Dessert oder einfach als Dekoration - diese Löffel machen immer eine gute Figur.
Perfekt für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe. Das Set ist auch eine tolle Geschenkidee für Design-Liebhaber und alle, die Wert auf stilvolles Geschirr legen.
Alessi steht für italienische Qualität und innovatives Design. Mit diesen Löffeln holst du dir ein Stück Designgeschichte in deine Küche. Einfach klasse!
Produktmeinungen (626)
Hinweis zur Verifizierung
Eine Prüfung, ob diese Produktmeinungen von Verbrauchern stammen, die die bewertete Ware tatsächlich genutzt oder erworben haben, hat nicht stattgefunden, es sei denn die jeweilige Bewertung ist als „verifizierte Meinung” gekennzeichnet.
Mehr Informationen zum Verifizierungsprozess
Durchschnitt aus 626 Meinungen
Die Durchschnittsbewertung berechnet sich aus 463 Cimenio und 163 externen Meinungen.
Cimenio vergütet seine BewertendenWeitere Informationen
Qualität und Nachhaltigkeit
- Klimaneutrales Unternehmen
- Geprüftes Vergleichsportal